акция
1632

Улан-Удэнские байкеры провели акцию против Турции и террористов

Инициатором мероприятия выступил общественник, лидер «Трезвой Бурятии» Алексей Карнаухов

Фото ulanmedia.ru

15 декабря акцию против действий Турции провели активисты около республиканского бизнес-инкубатора. В ней участвовали представители патриотического клуба «Пересвет», Русского культурного центра Улан-Удэ, а также члены мотосообщества «Байкер03».

Идейным вдохновителем данного мероприятия стал Алексей Карнаухов, лидер республиканской общественной организации «Трезвая Бурятия». Общественники раздавали листовки с карикатурами на президента Турции Тайипа Эрдогана и устроили фотовыставку «Россия против Турции и против ИГИЛ (запрещена в России)».

- На фоне тревожной геополитической ситуации в мире, мы хотим поддержать действия нашего президента Владимира Путина. Правительство России повело себя максимально корректно и адекватно, - рассказал infpol.ru Карнаухов.

Напомним, отношения между Турцией и Россией ухудшились после сбитого военного бомбардировщика СУ-24 над территорией Сирии. На прошлой неделе Алексей Карнаухов уже проводил одиночный пикет по этой теме на улан-удэнском Арбате. «Забудьте о Турции, отдыхайте в Бурятии», - призывал он.

Прохожие на акцию реагировали спокойно, некоторых листовки развеселили.

- Все это шутки шутками, конечно, но есть проблемы, на которые обязательно нужно обращать внимание. Мы хотим, чтобы народ сплотился перед лицом внешнего врага, - объясняет цель протеста Карнаухов.

Всего в ходе акции у бизнес-инкубатора активисты раздали около ста листовок. Затем протест продолжили в районе Машзавода.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях