конкурс
4724

Девушка из Бурятии стала второй Вице-Мисс Азия Санкт-Петербург-2015

Красавицы из Улан-Удэ уступили победу участнице из Алтая

Фото vk.com

5 декабря на сцене Дома Молодежи состоялся финал конкурса красоты и таланта «Мисс Азия Санкт-Петербург 2015». В финал прошли 15 девушек из 12 стран и регионов России: Китая, Кореи, Монголии, Казахстана, Кыргызстана, Бурятии, Алтая, Забайкальского края, Калмыкии, Татарстана, Тывы и Якутии. На конкурс отбирали девушек по определенным критериям: участница должна быть не замужем, без детей, в возрасте от 18 до 25 лет, ростом не ниже 168 см. От нашей республики выступали две девушки: 19-летняя Оюна Монтоева и 21-летняя Светлана Цыренова.

- Победительница конкурса красоты и таланта «Мисс Азия СПб 2015» – это грация и женственность, мудрость и по-настоящему азиатская утонченность! Яркий пример успешной современной азиатской девушки! - отмечает координатор конкурса Алена Юй.

Финалистки представляли себя и свой регион в нескольких конкурсах: дефиле в национальных костюмах, визитная карточка, презентация на родном языке, творческий номер, показ шуб, дефиле участниц в купальниках и в вечерних нарядах.

Как сообщается в официальной группе конкурса «Вконтакте», все участницы великолепно справились с заданиями, порадовали своими успехами как близких, родных, организаторов, так и жюри и зрителей. Среди лучших жюри предстояло выбрать единственную победительницу.

В составе судейской коллегии были: Алла Намсараева, советник настоятеля Санкт-Петербургского буддийского храма «Дацан Гунзэчойнэй», Вера Гармашова, кастинг-директор модельного агентства ABC MODUS, Кристина Белова, российская топ-модель и «Мистер Россия-2013» Владимир Трезубов.

По результатам оценок жюри обладательницей короны Мисс Азия Санкт-Петербург 2015 стала представительница Республики Алтай Алина Аларушкина.

a alarushkina

Оюна Монтоева вошла в тройку лучших и завоевала титул II Вице-Мисс Азия Санкт-Петербург-2015. Кроме того, ей досталась номинация «Мисс Beauty face».

o montoeva

Красавица является студенткой 3-го курса СЗИУ РАНХиГС при президенте РФ факультета государственного и муниципального управления. Девушка уже не раз побеждала на конкурсах красоты и имеет звания: «Красавица Ердынских игр-2013», «Королева международного этно-бала-2015» (Санкт-Петербург), а в 2005 и в 2013 годах занимала первое место в конкурсе «Баатар-Дангина».

Светлане Цыреновой жюри присудили номинации «Мисс стиль», «Мисс Asian online» и вручили специальный приз – шикарную шубу.

s tzirenova

Для девушки это был первый конкурс красоты. В школьные годы она ходила в модельную школу Софьи Ни, в Петербурге в модельное агентство «Rise Up». Сейчас получает степень магистра в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете по специальности «социология».

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях