Общество
1508

Бурятия готовится к Всероссийской сельскохозяйственной переписи-2016

Перепись охватит всю страну с 1 июля по 15 августа следующего года

Фото из архива infpol.ru

9 декабря прошло очередное заседание городской Комиссии по подготовке к Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года. Участники заседания обсудили списки объектов переписи, подготовку адресного хозяйства Улан-Удэ и другие детали, в том числе освоение средств федерального бюджета, связанных с проведением ВСХП, сообщает Управление по информационной политике столицы Бурятии.

Напомним, что правительством РФ назначен срок проведения ВСХП – с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщения с которыми будет затрудненно, перепись проводится – с 15 сентября по 15 ноября 2016 года.

Сельскохозяйственная перепись проходит один раз в десятилетие. Предыдущая проходила в 2006 году. Итоги той переписи стали основой для разработки Госпрограммы развития аграрного сектора на 2008-2012 годы.

Основная задача будущего статистического обследования – сбор объективной и полной информации о сельскохозяйственной отрасли и получение данных для анализа продовольственной безопасности страны.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях