концерт
3053

В Улан-Удэ приедет звезда проекта «Голос»

Наргиз Закирова даст концерт в столице Бурятии

Скриншот с YouTube / канал "Голос / The Voice Russia"

Эпатажная исполнительница выступит на сцене Русского драматического театра 10 февраля с шоу-программой «Ты – моя нежность». Кстати, так назывался и второй сингл певицы. Автором этой композиции выступил известный российский композитор и музыкальный продюсер Максим Фадеев.

Организатором концертной программы, с которой Наргиз Закирова гастролирует по России, также выступил продюсерский центр Фадеева. Уже в декабре финалистка «Голоса» даст концерт в Москве, Ульяновске, Нижнем Новгороде, а в январе посетит Вологду и Якутск.

46-летняя Наргиз Закирова завоевала огромную популярность в России благодаря своему выступлению в популярном телевизионном шоу «Голос» на Первом канале в 2013 году. На «слепом прослушивании» певица буквально поразила наставников исполнением композиции «Still loving you» группы Scorpions: к ней повернулись все четверо, а Дима Билан даже не смог удержаться от восторженного возгласа, когда увидел необычную исполнительницу – бритую, с пирсингом и татуировками. Основатель же группы Scorpions Рудольф Шенкер так восхитился выступлением Наргиз, что разместил видео с её выступлением у себя на личной страничке в Facebook.



Справка infpol.ru
Наргиз Закирова родилась 6 октября 1970 года в Ташкенте, в известной в Узбекистане музыкальной семье. Её дедушка был родоначальником узбекской оперы, бабушка и мама – певицами. Впервые на сцене Наргиз выступила, когда ей было четыре года. А в 15 лет начинающая исполнительница появилась на фестивале «Юрмала-86» с песней «Помни меня» (на музыку Фарруха Закирова и слова Ильи Резника) и получила приз зрительских симпатий. Она училась на эстрадном отделении в республиканском цирковом училище и успешно выступала со своей группой. В 1995 году с родителями и дочкой певица эмигрировала из Узбекистана в США. В первые годы в Нью-Йорке работала в магазине, в видеосалоне, в тату-салоне, выступала в ресторанах. В 2001 году записала альбом «Золотая клетка» в стиле «этно». В 2013 году ради «Голоса» Наргиз Закировой пришлось отказаться от участия в американском шоу талантов X-Factor, хотя она прошла все отборочные этапы. Она вышла в финал российского конкурса – заняла второе место, значительно уступив другому участнику – Сергею Волчкову. С апреля 2014 года Наргиз сотрудничает с продюсером и композитором Максимом Фадеевым. Музыкант написал для неё дебютный сольный сингл «Я – не твоя война». В октябре 2014-го состоялась премьера видеоклипа, в котором она снялась со своим супругом Филиппом Бальзано. Наргиз Закирова завоевала Гран-при международного музыкального фестиваля «Белые ночи Санкт-Петербурга» в июле 2014 года, где она представляла Россию. В начале февраля 2015 года Наргиз выпустила свой второй сингл, получивший название «Ты – моя нежность».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях