Байкал
3469

Сергей Безруков приедет в Иркутск на премьеру фильма «Млечный путь»

Зрители увидят новогодний фильм, снятый на Байкале, 16 декабря [+трейлер фильма]

Скриншот с YouTube / канал "Sergey Bezrukov"

В Иркутске на следующей неделе состоится премьера фильма «Млечный путь». Режиссер картины – иркутянка Анна Матисон, главную роль в котором сыграл Сергей Безруков, сообщает Woman's day.

Напомним, фильм создавали в марте. Тогда на Ольхоне гостил настоящий звездный десант: Сергей Безруков, Мария Александрова, Владимир Меньшов, Татьяна Веденеева, Валентин Гафт, Юрий Кузнецов и музыкант Денис Мацуев.

Сергей Безруков сыграл Андрея, который после развода с женой Надеждой живет в Москве. Но накануне Нового года ради детей – Мити и Лизы – решает приехать в Иркутск, чтобы вместе с ними и бывшей женой провести праздники. Хоть семья и собралась вместе, но, видимо, в последний раз. Первый день нового года. Казалось бы, все уже решено, но события – смешные, грустные, странные и необъяснимые – будто удерживают Андрея и Надежду от неверного шага. Все они потеряются и найдут друг друга в эту волшебную ночь на острове Ольхон и поймут, что прошлые обиды легко забыть, а в жизни есть нечто куда более важное.

Примечательно, что сам Сергей Безруков в реальной жизни недавно развелся со своей женой Ириной. А новой избранницей актера, по данным СМИ, стала та самая Анна Матисон.

Одну из ролей в фильме «Млечный путь» сыграл известный пианист, иркутянин Денис Мацуев.

- Это мой дебют в большом кино, – сказал Woman's Day музыкант. - Моя землячка Анна Матисон написала прекрасный сценарий, и сама история, рассказанная в фильме, замечательная, добрая и трогательная. Я в картине играю самого себя. В день съемок я летел из Токио в Вену, и у меня было всего лишь 5 часов на то, чтобы в московской студии снять сцену. Наш разговор с Сергеем мы сыграли буквально на одном дыхании. Конечно, был текст, но я люблю импровизировать, и Сергей умеет это делать прекрасно, поэтому все сняли за несколько дублей.

Премьера фильма «Млечный путь» пройдет 16 декабря в иркутском кинотеатре «Баргузин».



Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях