чиновники
6339

Почему депутата Хурала Юлию Болоневу хотят «спустить с небес на землю»

Семья из Бурятии опасается тесной дружбы народной избранницы с их родственницей

Фото russianstock.ru

Сергей Корытов и его родители всерьез обеспокоены за свою сестру 39-летнюю Татьяну Фадееву и ее 9-летнего сына. По их мнению, с родственницей произошли в последнее время резкие перемены. В частности, когда несколько месяцев назад у нее появилась в подругах депутат парламента республики Юлия Болонева. Женщина полностью отвернулась от родных и не желает встреч и общения. Ее бывший супруг 11 октября свел счеты с жизнью. Перед смертью он оставил записку с обвинениями в адрес бывшей жены.

Infpol.ru удалось получить комментарий чиновницы. Юлия Болонева утверждает, что никогда не настраивала Татьяну Фадееву против родных. А наоборот всячески помогает и ограждает ее от агрессивных родственников. Она также утверждает, что сама стала жертвой побоев семьи Корытовых. Сама Татьяна заявила, что если появится «некорректная информация» о ней и Юлии Болоневой в СМИ, «мы это так не оставим».

Голос не повысит

По словам родных, Татьяна с мужем прожили в браке 11 лет. Оба были спокойные и очень дружелюбные. Татьяна не работала, занималась воспитанием сына Дениса. Она, как инвалид детства получала пенсию. В основном семью содержал супруг. Однако, со временем к большому удивлению родственников они развелись. Общую двухкомнатную квартиру было решено продать, а деньги поделить. После сделки по продаже, супруги продолжили жить вместе, но уже на съемной квартире.

- Со слов зятя, именно в этот период впервые на глаза показались ее новоиспеченные подруги, в том числе и Юлия Болонева и якобы она заняла им деньги, - говорит Сергей Корытов.

А спустя некоторое время стали происходить и вовсе странные вещи. Татьяна сообщила матери, что едет с подругами отдыхать на курорт Аршан в Тункинский район. А когда родительница позвонила узнать, как дела у дочери, дозвониться не смогла. Лишь спустя некоторое время Татьяна сообщила что уехала в Киргизию.

- Телефон тогда взяла какая-то подруга Венера, потом эта самая Болонева, которые утверждали, что все хорошо, они просто отдыхают, - говорит брат. - Мама стала спрашивать, что с квартирой? Они сказали, что уже куплен дом в Вахмистрово. А потом оказалось, что никакого дома нет.

Спустя какое-то время на мобильный жены Сергея Корытова Ольги пришла «эсэмэска» от Татьяны. Она написала, что уже вернулась из Киргизии и просила ничего не говорить бывшему мужу. А также не верить его словам, если он будет говорить упреки в ее адрес. Непонятное сообщение вызвало на тот момент лишь недоумение. Однако, вскоре их охватило беспокойство. Сестра перестала отвечать на звонки. А если и происходило какое-то общение по телефону, то разговора не получалось. Женщина была нервной, агрессивной и категорично требовала оставить ее в покое. А потом совсем пропала. Сергей Корытов поехал в школу к племяннику. Однако, там ответили, что он уроки не посещает. Обеспокоенные родные обратились в полицию с просьбой объявить розыск.

- Я так и написал в заявлении, что всерьез опасаюсь за сестру, за ее здоровье и жизнь, - говорит брат Татьяны. – Что рядом с ней какие-то подозрительные объявились подруги, что возможно это даже секта.

В общежитии у депутата

Параллельно Сергей сам стал искать свою сестру. Случайно он узнал, что она живет в комнате студенческого общежития по ул. Жердева, которая оказалась оформленной на Юлию Болоневу.

- Мы с родителями приехали, звонили и просили выйти поговорить с нами, но она наотрез отказалась, - говорит мужчина.

Спустя несколько дней после самоубийства бывшего зятя их пригласили к следователю. В коридоре они увидели маленького Дениса и депутата Болоневу. Обрадовавшись встрече, родные окружили мальчика.

- Болонева стала его закрывать от нас. Супруга повела его на скамеечку, где освещенный коридор, тут раздался командный вопль Болоневой. И он даже не заплакал. А стал реветь как волк. Ребенок выглядел очень плохо, это сразу бросилось в глаза. Под глазами черные круги, - обеспокоенно говорит он.

На крик мальчика в коридор выскочила Татьяна. В итоге успокаивать всех пришлось сотрудникам полиции.

- Мы потом сидели все в одном кабинете и Болонева несла всякую ересь. Якобы я избивал ее, по голове бил, хотя там тысячу камер висит и видно что пальцем даже не трогал. Супруга моя ей будто руки выворачивала, ну всякую ересь несла, - говорит он.

По мнению родных Татьяна выглядела как и обычно. С посторонними людьми она вела себя адекватно. Но, как только видела родственников, от прежней спокойной женщины не оставалось и следа.

- С нашей дочерью, сестрой непонятное творится: двухкомнатная квартира продана, денег нет, и этот депутат Болонева от нее не отходит. Думаю, не один депутат ради простого человека з... не оторвет. А здесь за нее держится прямо, - говорит брат Татьяны.

Недоумевают родители и о том, почему их дочь до сих пор без жилья. Куда пропали деньги от проданной с супругом недвижимости.

- У следователя мы слышали, как Татьяна говорила, что заняла деньги своим подругам, кому и сколько мы не знаем, - говорит Сергей.

Однако, во всем происходящем больше всего родных волнует тот факт, что вместе с Татьяной находится ее маленький сын. По словам Корытовых до последних событий они всегда с сестрой общались и помогали ей.

- Покупали одежду для Дениски, помогали собираться в школу, когда ездили на отдых в другие страны, привозили ему вещи, обувь, - говорит супруга Сергея Ольга Корытова.

- Нас волнует, где он, что и как ест, во что одет, где они живут, в порядке ли он, ведь речь идет о маленьком ребенке, - с волнением говорят родственники.

Сергей Корытов после первого личного знакомства в следственном ведомстве с депутатом Юлией Болоневой настроен категорично.

- Ни в чем никого не виню, просто хочу разобраться. Да, я всерьез опасаюсь за жизнь и здоровье своей сестры. Она себя ведет очень неадекватно, связавшись с этим депутатом. Болонева размахивала своей корочкой и кричала про свою неприкосновенность. Грозилась всех нас посадить, мою маму, супругу, меня. Я ее должен наказать, чтобы опустили с небес на землю, чтобы не махала своим удостоверением. Ведь есть у них там в правительстве свой орган, который должен разобраться с таким поведением, - возмущенно говорит он.

Да, я подруга

- Ну дружим, знакомы, лет 5 наверное, - прокомментировала Юлия Болонева.

Депутат оказалась осведомлена не только о непростых взаимоотношениях Татьяны Фадеевой с родными. Но и деталями жизни.

- Татьяна снимает квартиру, потом дом купила у нас. Когда купила? Где-то наверное с месяц назад, большой дом и полтора га земли к дому. Вроде даже маленькая построечка есть. Нет, сделку оформлять я не помогала.

Юлия Болонева уверяет, что приобретенную недвижимость подруги не видела.

- Но она очень радостная, говорит, что там вода, все благоустроенное, - рассказывает чиновница.

Юлия Болонева также заверила, что сынишка Татьяны посещает школу. Только вот назвать какую, она отказалась.

- А вот это она просила не говорить, потому что ее родители ездят по школам. Там, где в прошлой учился, неадекватно себя вели, собирались даже бомбу туда подложить. Ее родители и брат, - уверяет она.

По словам народной избранницы родные ищут Татьяну из корыстных соображений. И по этому поводу подруга всегда жаловалась на родных.

- Когда деньги у нее появились, родители появились. Странные какие-то отношения. Они постоянно просят у нее деньги. То она им скидывает, то невестке. Шантажируют, что ребенка отберут, - утверждает Юлия Болонева.

По ее заверениям, в самые трудные моменты жизни она помогала Татьяне, потому что «все бросили». И к врачу свозить, и лекарство привезти. А квартиру Татьяны продал муж, на которого она была оформлена. А после его смерти и хлопоты по погребению на себя взяла. Чиновница утверждает, что бывший муж Татьяны сильно пил и не раз пытался свести счеты с жизнью.

- Ей негде было жить, жила у меня, даже не было прописки - у себя ее прописала. И ребенок. Я очень строго к этому отношусь. Я в срочном порядке прописала ее ребенка у себя. Как она купила свой дом, они прописали в своем доме. Ей не на что было жить, даже боялась выезжать куда-либо. Почему? Родители, знаете дебош устроили, ребенка хотели забрать. А меня побили полностью, там следствие идет, - говорит депутат.

По словам чиновницы родственники Татьяны «выворачивали руки, по голове очень сильно били, пять человек».

Свое появление в следственном комитете с Татьяной она объяснила тем, что подруга попросила ее подвезти.

- В это время напали люди, - пожаловалась на родных Татьяны Фадеевой Юлия Болонева.

Депутат заверила, что у подруги свой дом есть и постоянная работа имеется, страховым агентом.

- Жилье есть в Вахмистрово, я эти документы видела. А родители очень много клевещут, очень много. Вы знаете, как они ругаются страшно, постоянно доводят до слез, постоянно какие-то деньги им нужны. Перечисли, перечисли, - уверяет Юлия Болонева.

Депутат также утверждает, что родные Татьяны лгут о внезапной поездке дочери в Киргизию.

- Родителям она сразу сказала про Киргизию. Видите, люди много очень лишнего говорят, не знаю, почему такая озлобленность, - утверждает чиновница.

Юлия Болонева категорически отрицает утверждение родных Татьяны, что та жила в ее комнате в студенческом общежитии. По ее словам, женщина проживала в ее квартире.

- Ну, какое общежитие! Я в 2010 году действительно жила буквально 5 -6 месяцев. Сейчас у меня полноценная квартира 53,5 кв. м., большая двухкомнатная и я собственник, - говорит она. – Они угрожают мне. За что? За то что я помогаю человеку? И еще почему. Потому что на Татьяну записан родительский дом, хотят переписать. Я ей предлагала переписать, она говорит, подумаю.

Депутат озвучила, что «постоянно хочет примирить» подругу с родными и «даже были попытки». Однако, по ее утверждению, семья Корытовых ссылаясь на занятость отказывается от встреч с дочерью и сестрой.

На слова родных Татьяны об угрозах использовать депутатский ресурс и неприкосновенность, чтобы всех их посадить, чиновница уверяет, что «нигде никогда не показываю свою корочку».

- Я простой человек, она (корочка - прим. автора) дома так и лежит, - отметила она.

Мне донесли

- Да-да, именно она-то (Юлия Болонева - прим. автора) мне и сообщила, что вы меня ищете, - сказала Татьяна Фадеева, перезвонив в редакцию infpol.ru.

В начале телефонной беседы женщина сразу отметила, что ей «лично передали, что это некорректная информация».

- Просто мне уже все донесли. Если вы опубликуете вот эту некорректную информацию про меня, про Юлию Анатольевну, я предупреждаю, мы так это дело не оставим. Мы? Вы про меня ведь печатаете и про Юлию Анатольевну, - предупредила она.

По словам Татьяны у нее «взаимоотношения с родными очень даже тяжелые».

- Они всякими разными способами пытаются меня обвинить непонятно в чем, пытались похитить у меня ребенка в следственном комитете. В следствии я написала на них заявление. Проверочка ведется или нет, я еще выяснять буду, почему такая тишина, - говорит она.

По ее словам началось все из-за того, что родные «хотят меня опозорить».

- До того как устроили скандал в следственном комитете были в этот же день в лицее № 27, мне пришлось перевести ребенка, - говорит она. - Просто психически ненормальные люди, - говорит она о родственниках.

На вопрос почему она не проживает в своем купленном доме, а в съемной квартире, женщина объяснила тем, что ей «пока так удобно».

Татьяна Фадеева уверяет накануне гибели, супруг уже предпринимал попытку суицида. Она считает, что все произошло на почве алкоголизма.

Она также заверила, что желает переписать родительский дом на них, но только с помощью правоохранительных органов.

- Один раз обратилась, мне не помогли. В прокуратуре сотруднику видимо в тот момент было не до меня. Мне дом родительский не нужен, я никак не собираюсь им распоряжаться. Там живут родители и пусть живут, и все у них будет пусть хорошо.

В завершении беседы Татьяна Фадеева снова предупредила, «не пишите некорректную информацию, это не в вашу пользу».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях