Иволгинский район
2339

В пригородах Улан-Удэ закрыли кафе

Работа закусочных приостановлена на три месяца

Фото russianstock.ru

В Иволгинском районе Бурятии на 90 суток приостановлена деятельность кафе «Кочевник», «Эндемик» и «Оронгойские буузы». Ранее прокурорская проверка в заведениях общепита выявила грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Выяснилось, что выявленные прокуратурой нарушения типичны для всех трех заведений. Это неправильное хранение продуктов, отсутствие маркировок на продукты и разделочный инвентарь. Кроме того, отсутствовали медицинские книжки и условия для соблюдения правил личной гигиены персонала.

– В связи с тем, что нарушения создают угрозу возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний и отравлений, судебный пристав-исполнитель приостановил деятельность закусочной «Оронгойские буузы», расположенной в местности Карьер недалеко от Ошурково, кафе «Кочевник» - недалеко от Сотниково и «Эндемик» в Нижней Иволге. В настоящее время хозяева заведений предпринимают меры по устранению выявленных нарушений СанПина, - отмечает начальник Иволгинского районного отдела УФССП России по РБ Ханда Цыжипова.

Автор: Сергей Базаров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях