Общество
3532

Для жителей столицы Бурятии открылся «зимний сезон»

В Улан-Удэ запустили катки и лыжные базы

Фото russianstock.ru

Ближайшие теплые выходные – отличная возможность провести досуг на свежем воздухе. Тем более, что все возможности для этого уже есть. Из 9 лыжных баз, работающих в Улан-Удэ, сегодня работают 8.

Лыжная база «Снежинка», которая находится в пос. Аршан, ул. Шевченко, предлагает к прокату деревянные и пластиковые лыжи. Детские лыжи обойдутся в 60 рублей, взрослые деревянные – 70 руб, пластиковые для взрослых – 75 рублей. Правда, горки для горнолыжников пока не оборудованы – мало снега. Но зато на базе есть гардероб и буфет. Режим работы: ежедневно с 9.00 до 17.00. Выходной: понедельник.

Стадион «Забайкалец», что в поселке Загорск (Краснодонская) предлагает к прокату деревянные лыжи. Прокат обойдется в 75 рублей для детей и взрослых. Режим работы: среда-воскресенье с 10.00 до 17.00. Выходные: понедельник и вторник.

На базе ВСГУТУ (Верхняя Березовка) деревянные лыжи для взрослых обойдутся в 100 рублей, пластиковые – 140 руб, для детей – 60 руб. Режим работы: ежедневно с 9.00 до 17.00, выходной: понедельник.

В «Огоньке» (там же на Верхней Березовке) прокат лыж обойдется в 40 рублей. Есть комнаты отдыха. Режим работы: пятница, суббота, воскресенье с 9.00 до 17.00. В соседней «Березке» (Верхняя Березовка) предлагаются деревянные лыжи, прокат стоит 40 рублей. Режим работы: ежедневно с 9.00 до 17.00.

В «Оранж Хаусе» прокат лыж обойдется в 150 рублей. Есть гардероб, комнаты отдыха, кафе. Режим работы: ежедневно с 10.00 до 17.00.

В «Зорьке» (Верхняя Березовка) прокат лыж откроется 28 ноября. А вот база «Локомотив», что на Шишковке (ул. Лысогорская) пока не работает.

Готовится открыть прокат лыж и Центральный стадион (ул. Кирова, 1). Режим работы: ежедневно с 13.00 - 22.00.

Кроме лыжных баз, в столице Бурятии открыты 13 катков. Но работают, к сожалению, пока всего 5 из них. Например, открыт стадион «Забайкалец» (пос. Восточный). Прокат коньков для детей и взрослых обойдется в 75 рублей. Работает каток института железнодорожного транспорта (проспект 50-летия Октября). Есть гардероб, заточка коньков, освещение, музыкальное озвучивание. Режим работы: ежедневно с 13.00 до 21.00. Прокат коньков на Центральном стадионе Бурятии (ул. Кирова) стоит 100 рублей за полтора часа для детей и взрослых. Выход на лед со своими коньками обойдется в 50 рублей. Открыт прокат коньков базы отдыха «Салют» (Верхняя Березовка)

Кроме того, сейчас идет заливка катков «Спартак», в мкр. Заречный, «Оранж Хаус», «Пионер», сельхозакадемии и на пл. Революции.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях