МВД
2399

В Бурятии освободили захваченных «заложников»

«Штурм» прошел в плановом режиме [+видео]

Фото с сайта 03.mvd.ru

Настоящую «штурмовую операцию» провели сотрудники МВД по Бурятии. Им пришлось «освобождать» захваченного заложника. Операция прошла в штатном режиме. Такие тактико-специальные учения прошли в МВД по Бурятии. В ходе учений сотрудники полиции проверили свои навыки в управлении силами и средствами при выполнении первоочередных мер по освобождению заложников.

По легенде учений на территории Улан-Удэ было совершено разбойное нападение, после которого злоумышленники скрылись и взяли в заложники человека. После чего проникли в одно из зданий города, где вместе с заложником забаррикадировались.

- После переговоров, нападавшие пытались скрыться от правоохранительных органов на автомобиле. Но осуществить умысел им не удалось. Силами сотрудников полиции они были задержаны, заложник освобожден, - рассказали в пресс-службе МВД республики.

zalozhnikiuu 2

zalozhnikiuu 3

В ходе учений было задействовано более 200 человек. Полицейскими проверялись и уточнялись расчеты сил и средств, порядок действий личного состава, а также руководства подразделений МВД при возникновении нештатной ситуации.

- Мероприятие прошло в плановом режиме, не имело антитеррористической направленности, - добавили в подведомственной пресс-службе.

Подводя итоги тактико-специальных учений, в МВД Бурятии отмечают, что учебные вопросы были отработаны в полном объеме, а цели мероприятия – достигнуты.



Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях