Байкал
3148

В Бурятии экипаж ДПС спас водителя от гибели

Мужчина, управлявший машиной, остался в живых благодаря полицейским

Фото предоставлено УГИБДД МВД по РБ

ЧП случилось на днях в Прибайкальском районе республики. Очевидцы сообщили в полицию, что на дороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан» замечен странный автомобиль. Машина ехала очень медленно, «виляла» по дороге и периодически выезжала на «встречку». Поэтому проезжающие мимо водители предположили, что за рулем сидит пьяный.

На место выехал наряд ДПС в составе капитана Варлашкина и Артема Николенко из местного отделения ГИБДД. На 42 км они обнаружили старенькую «Волгу», которая действительно ехала очень медленно.

Инспекторы догнали автомобиль и остановили его. Заглянув в салон, они увиделели леденящую картину – у водителя изо рта шла кровь. Как выяснилось, у мужчины внезапно открылась желудочная язва и началось сильное кровотечение. Вместе с водителем был пассажир. Однако он не имел права управления машиной. Как оказалось, мужчины несколько раз пытались остановить проезжающие автомобили, чтобы отвезти водителя в больницу. Но, к сожалению, никто не остановился. Поэтому водителю пришлось, превмогая боль, ехать самому.

Решение сотрудники ДПС приняли верное и быстрое – они тут же увезли его в ближайшую больницу.

- В настоящий момент 58-летний житель Прибайкальского района все еще находится на лечении в медицинском учреждении и идет на поправку. Благодаря оперативным действиям экипажа ДПС водителю своевременно оказана медицинская помощь, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Бурятии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях