ЕГЭ
1617

Школьников Бурятии вновь ждут изменения в ЕГЭ

Теперь на экзаменах будет использоваться метод «сканирования»

Фото russianstock.ru

Минобрнауки России продолжит исключать из контрольно-измерительных материалов задания с выбором ответа. Тестовая часть уже исчезла из экзамена по русскому языку. В следующем году аналогичное решение принято в отношении истории, географии, обществознания и информатики.

Других серьёзных изменений в ЕГЭ-2016 году не предвидится. Начнётся работе по введению ЕГЭ по иностранным языкам в число обязательных: оно планируется с 2020 года. На данный момент обязательными являются два предмета – русский язык и математика.

С чем ещё придётся столкнуться будущим выпускникам школ и девятиклассников, на брифинге в правительстве 16 ноября рассказал министр образования Бурятии Алдар Дамдинов.

- По решению Минобразования России и Рособрнадзора исключаются сентябрьские и февральские сроки проведения ГИА-11, – отметил он.

Число пунктов проведения итогового экзамена, оснащённых камерами видеонаблюдения, должно увеличиться на 10 %. Будет использоваться технология «сканирования» экзаменационных материалов: она позволяет исключить внесение в них изменений, например, во время транспортировки. Сканирование всех материалов занимает несколько десятков минут, затем данные передаются в региональный центр обработки информации. После сканирования бумажные экзаменационные материалы упаковываются и отсылаются в обычном порядке.

Автор: Татьяна Родионова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях