мэр
1666

Власти Улан-Удэ: «В некоторых городах вообще снег не убирают!»

Заместитель сити-менеджера Олег Екимовский заявил, что уборка снега в городе отлажена

Фото Юлии Плехановой

Улан-Удэ вновь накрыли снегопады: замедлилось движение транспорта, возникли пробки, пешеходы падают на тротуарах... Однако городские власти заявили, что количество ДТП и травматизм уменьшился.

- На выходе работают 133 уборщика, 23 единицы техники –4 трактора-щетки, тракторы, 3 грейдера, 13 «песочниц», - сообщил зампред комитета городского хозяйства Максим Базаров.

Заместитель Зандры Сангадиева Олег Екимовский призвал информировать население о проводимых работах.

- У нас новая техника, Максим Батаевич, вы информируйте, снег сейчас идет, то, что посыпаем, быстро закатывается. Постоянно нужно информировать население. Где у нас обратная связь? Замечания есть на самом деле. Нужно рассказывать, как ведется технологический процесс. В некоторых городах вообще не убирают снег. Мы, конечно, не должны брать это за пример, и до нормативов не дошли по технике пока, но у нас есть уменьшение по ДТП и травмам - по городу на 15% снизилось, - похвастался Екимовский.

Максим Базаров сообщил, что комитет работает с управляющими организациями, чтобы они организовали подсыпку тротуаров и уборку снега во дворах домов.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях