Общество
1716

Жители России не смогут летать в Египет

Пресс-служба МЧС по Бурятии информирует – 6 ноября приостановлено авиационное сообщение с Египтом

Фото pixabay.com

Такое решение было принято для уменьшения рисков, связанных с реальными угрозами совершения актов незаконного вмешательства в деятельность российских авиакомпаний, сообщает пресс-служба.

По информации МЧС, 6 ноября были остановлены все регулярные, транзитные и чартерные рейсы всех российских коммерческих авиакомпаний и эксплуатантов авиации общего назначения с пассажирами на борту в пункты на территории Арабской Республики Египет.

А пассажиров, планирующих в ближайшее время и в последующие дни совершить перелет из городов России в города Египта, попросили не прибывать в аэропорты вылета. Рейсы в Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургаду выполняться не будут.

Известно также, что для вывоза пассажиров из аэропортов Египта российские авиакомпании будут осуществлять рейсы по регулярному и нерегулярному расписанию. Информация о статусе рейса – времени, дате и авиакомпании – будет доводиться до пассажиров, находящихся в Египте, всеми возможными коммуникационными способами.

Перевозка пассажиров и багажа из аэропортов Египта будет организована раздельными рейсами. Пассажирам в обязательном порядке необходимо учитывать условие раздельной перевозки при регистрации на рейс. На борт воздушного судна разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости, исключительно в ручной клади.

В египетских аэропортах вылета – Каир, Шарм-эль-Шейх и Хургада – будут организованы специальные информационные стойки и работа представителей российских авиакомпаний и туристических операторов для максимально полного информирования пассажиров по их дальнейшим действиям.

Напомним, 31 октября произошла страшная авиакатастрофа, которая унесла жизни 224 человек. Самолет выполнял рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург. Среди пассажиров разбившегося самолета были 214 россиян и трое украинцев. Помимо взрослых на борту было 25 детей.

Сначала информация о причинах крушении самолета сильно разнилась, высказывали предположения и о террористическом акте, и о человеческом факторе, и о том, что авиапарк компании был слишком старый.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях