голосование
2617

Лучший участковый из Бурятии может получить суперприз от «АвтоВАЗа»

Помочь нашему земляку должна поддержка земляков

Фото с сайта 03.mvd.ru

Майор Андрей Эрдыниев участвует в федеральном конкурсе «Народный участковый». Но в финале бурятский участковый сможет одержать победу лишь при поддержке своих земляков.

1 ноября стартовал заключительный этап конкурса лучших российских участковых. Он проходит в форме он-лайн-голосования на сайте «КП».

В специальном разделе размещена подробная информация о каждом претенденте от российских регионов.

Напомним, что в Бурятии по результатам голосования лучшим был признан старший участковый уполномоченный полиции Андрей Эрдыниев из Курумканского района. За него свои голоса отдали 275 жителей республики.

- Победа Андрея Эрдыниева стала закономерным результатом добросовестной работы полицейского на вверенном ему участке, - отметили тогда в МВД по РБ.

bestuchastovi 1

bestuchastovi 2

bestuchastovi 3

bestuchastovi 4

Участковый начал службу в органах внутренних дел в 1998 году в патрульно-постовой службе. В 2001 году принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе. Затем перевелся в ОВД по Курумканскому району, где и продолжает нести службу по сей день. Майор полиции Эрдыниев отмечен медалями «За отличие в службе» III и II степени, знаками «Отличник милиции», «За верность долгу», «Участник боевых действий».

Все свободное время он проводит с семьей. Андрей Эрдыниев воспитывает пятерых детей.



Голосование продлится до 10 ноября.

- Победителем станет участковый уполномоченный полиции с наивысшим индексом доверия граждан, который подсчитывается исходя из соотношения количества проголосовавших за конкретного участника и общего числа граждан, проживающих в субъекте Российской Федерации, - сообщает полицейское ведомство.

Каждый финалист будет награжден почетной грамотой МВД России.

А главным призом станет автомобиль «Лада-Гранта», который вручит официальный представитель ОАО «АвтоВАЗ». Награждение победителей запланировано на 17 ноября - в День образования службы участковых уполномоченных органов внутренних дел.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях