Горсовет
1491

Грамотные потребители Бурятии просят о помощи

Координатор проекта попросила поддержку у горсовета Улан-Удэ

Фото Юлии Плехановой

Школу грамотного потребителя в Бурятии прошли уже пять тысяч человек. Об этом депутатов горсовета Улан-Удэ известила региональный координатор Школы грамотного потребителя Раиса Санжицыренова.

- В Улан-Удэ мы работаем давно. В 2014 году наша школа получила статус школы грамотного потребителя. С 2011 года работали как школа жилищного просвещения. В настоящее время наши курсы прошли 5 тысяч собственников жилья, - сообщила она.

По ее словам, обучение проходит с использованием специальной методической литературы: пособий, рабочих тетрадей, азбуки для потребителя ЖКХ.

- Призываем к совместной работе в части организации семинаров. Просим помочь депутатов найти место для проведения семинаров, подобрать контингент слушателей, активных жителей, помочь в размножении пособий. На каждый из 30 округов на проведение семинаров необходимо 6 тысяч рублей, - призвала депутатов госпожа Санжицыренова.

По ее словам, школа предназначена для разных целевых групп - обычных собственников жилья, председателей советов многоквартирных домов и ТСЖ, представителей СМИ и НКО.

Доклад общественницы депутаты приняли к сведению.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях