фестиваль
1838

Фильм Баира Дышенова покажут на кинофестивале в США

Показ пройдет в рамках первого Азиатского мирового кинофестиваля

Фото из архива infpol.ru

27 октября на кинофестивале «Asian World Film Festiva» в США пройдет показ фильма бурятского режиссера, сообщает БурятКино.

Первый Азиатский мировой кинофестиваль пройдет с 27 по 2 ноября в Лос-Анджелесе. Свои фильмы презентуют 48 стран азиатского региона, охватывающего территорию от Турции до Японии и от России до Индии.

В основном конкурсе участвуют 16 картин, 14 из которых – претенденты на «Оскар». Фильм режиссера из Бурятии претендует на приз зрительских симпатий. Напомним, что «Степные игры» были показаны ранее на кинофестивалях в Канаде, Сингапуре и России. Также за эту кинокартину Баир Дышенов был признан лучшим режиссером на международном фестивале в Якутии.

Из официального релиза кинофестиваля: «Asian World Film Festival (AWFF) организует показ самых лучших фильмов Азиатского региона в Лос-Анджелесе для признания и привлечения внимания к высокому уровню кинематографистов азиатского региона, укрепления связей между азиатскими и голливудскими киноиндустриями. Все фильмы, участвующие в фестивале, будут иметь уникальную возможность заявить о себе во время сезона наград посредством показа для Академии Оскара, Международной ассоциации Голливудской Прессы, Гильдии режиссеров и т.д., привлекая дополнительное внимание СМИ и членов комиссий».

Информация о фильме уже представлена на официальном сайте кинофестиваля. 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях