мэр
1740

Зандра Сангадиев: «Я устал ждать…»

Сити-менеджер Улан-Удэ потребовал предоставить планы по озеленению города

Фото russianstock.ru

«Готовь сани летом» - этой пословицей, судя по всему, решил руководствоваться руководитель администрации Зандар Сангдиев. Сегодня на планерном совещании он поручил заместителю председателя комитета городского хозяйства Максиму Базарову как можно скорее представить план по озеленению города.

- Я устал ждать, когда представите планы по озеленению. Составляйте график, а главы районов будут отчитываться. Будем ходить пешком и смотреть, прямо со схемами. Время уходит, у нас ничего нет. Мы вновь пошли по старой схеме. У нас 11-12 млн рублей на цветы, а потом по факту – где посадили, там посадили. Уже глава поручает нам, дождались... Поэтому подключайся, Максим Батаевич. Сделайте дорожную карту, как сегодня модно говорить, - дал наказ сити-менеджер.

Начать решили с Советского района.

- Начнем с Советского района - Левого берега и магистральных улиц. Отработайте вместе с «Нараном» по откосам на Борсоева, - поручил Сангадиев Максиму Базарову.

Андрей Тулонов, руководитель Советской администрации, сообщил, что уже разработана схема озеленения района.

- Первый этап – идет от Аэропорта, мост, ул. Борсоева. Вторая часть – это центральная часть - Арбат, площадь, Гостиные ряды, - сообщил он.

Первые работы на Арбате уже выполнены – посажены деревья, убраны большие биллборды. Сейчас администрация района думает, что делать с шестью тополями, которые «не вписываются» в облик.

Напомним, Зандра Сангадиев уже не впервые проявляет обеспокоенность озеленением Улан-Удэ. В конце июля он уже поручал комитету городского хозяйства вплотную заняться озеленением улиц.

- Я прошу вас посмотреть подумать. Возьмите эту функцию на себя. А потом обсудим детали. Надо начинать с центральных улиц, того же Арбата, понемногу в центре «отходить» от тополей, – заявлял Сангадиев. 

Ранее руководитель городской администрации раскритиковал подчиненных за вид газонов и некачественную «стрижку» кустов. 

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях