Общество
2044

В Бурятии ожидаются снегопады

22 октября по республике ожидается снег

По данным Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни на территории республики ожидается местами снег, на перевалах автодорог гололедица и снежные накаты.

22 октября по северному Прибайкалью умеренные снегопады. На перевалах автодорог гололедица. Ветер северо-западный 4-9 м/с, днем порывы до 13-18 м/с. Температура ночью -2,-7, местами до -12, по северо-востоку республики -13,-18. Максимальная температура днем +7,+12, по северным районам -1,+4. По Прибайкалью ночью +2,-3, днем +6,+11, по северному побережью -1,+4.

В Улан-Удэ без существенных осадков. Ветер северо-западный ночью 4-9 м/с, днем 8-13 м/с. Температура ночью -4,-6, максимальная температура днем +8,+10.

Спасатели напоминают, что для исключения риска ДТП на скользкой обледенелой дороге, необходимо своевременно сменить летнюю резину на зимнюю. Особенно это касается большегрузных машин. При управлении транспортным средством необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию. Пешеходам также следует быть внимательнее на дорогах.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях