долги
1298

Предприятия Улан-Удэ оказались в долгах перед рабочими

В среднем, каждому работнику столицы Бурятии должны 23 тысячи рублей

Фото russianstock.ru

По состоянию на октябрь общая просроченная задолженность по заработной плате предприятий Улан-Удэ составила 32 млн рублей

- По сравнению с 1 сентября 2015 года просроченная задолженность по заработной плате предприятий и организаций столицы Бурятии увеличилась на 8 млн (на 32,9%), в том числе на предприятиях обрабатывающих производств, - сообщает Бурятстат.

Долги перед рабочими у ЗАО «Улан-Удэстальмост» увеличились на 5,4 млн, на ОАО «Амта» сумма задолженности не изменилась и составила 3,4 млн рублей. На предприятиях, занятых операциями с недвижимым имуществом («Республиканское БТИ»), задолженность также не изменилась и составила 900 тысяч рублей. Не выплачивалась заработная плата работникам с 2009 года на ФГУП «УС № 93 при Спецстрое России», сумма задолженности на 1 октября 2015 года там составила 2,7 млн рублей. На предприятиях строительства (ООО «Икат-плюс») просроченная задолженность по заработной плате увеличилась на 2,6 млн рублей.

Всего в Улан-Удэ долги перед зарплатой накопились перед 1409 горожанами. Просроченная задолженность по зарплате в расчете на одного работника по Улан-Удэ составила 22 803 рубля.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях