дети
1912

В Улан-Удэ открыли спортзал для детей, оставшихся без родителей

Подарок ребятам, оказавшимся в трудной ситуации, преподнесли сотрудники МВД

Фото Александра Гармаева

20 октября в ГБУСО Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей «Ровесник» прошло торжественное открытие нового спортивного зала.

Мероприятие прошло при активной поддержке министерства внутренних дел Бурятии. В нем также приняли участие представители социальной службы, профессиональные спортсмены, представители торговых сетей города.

Поздравить ребят пришел начальник управления МВД России по городу Улан-Удэ, подполковник полиции Владимир Казадаев:

sportzal9

- На протяжении 5 лет мы шефствуем над этим учреждением, постоянно здесь проводим различные спортивные мероприятия, такие, например, как мини-футбол. И четыре месяца назад, после встречи с директором детского дома, было принято решение о создании спортивного зала, - сказал он.

По словам полицейского, были определены виды спорта, по которым специалисты МВД могли бы качественно подготовить ребят.

- Это борьба, самбо, бокс. Хотелось бы, чтобы ребята в будущем выступали на соревнованиях. Раньше были мысли о коллективном вывозе детей на спортивные площадки города, но перспектива создания собственного спортзала выглядела намного привлекательней. В итоге, было принято решение реставрировать одно из помещений детского центра под спортзал, привлечь спонсоров и определить сотрудников, которые будут на постоянной основе обучать ребятишек и подготавливать их к спортивной жизни, - рассказал подполковник Казадаев.

А затем состоялась торжественная церемония разрезания символической красной ленты, в которой, помимо директора детдома и начальника управления полиции, приняли участие и сами воспитанники детского дома.

- Хорошего спортзала здесь давно не было. Детишкам заниматься было негде. Поэтому мы встретились с начальником управления, обсудили все моменты и решили сделать борцовский зал. Откликнулись спонсоры, выделили деньги на ремонт, на приобретение спортивного инвентаря. Примерно в течение полутора месяца это все было реализовано, - рассказал infpol.ru директор Центра «Ровесник» Павел Задорожный.

Перед ребятами выступили сотрудники патрульно-постовой службы, которые продемонстрировали приемы боевого самбо и самообороны. Ну, а затем дети примерили новую спортивную форму, и уже сами попробовали побороться на новых матах.

Отметим, что в настоящее время в детском центре находятся более тридцати детей, большинство из которых мальчики. Теперь они смогут больше времени уделять спорту, будут здоровыми и сильными, и пополнят копилку достижений новыми спортивными победами.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях