Общество
1394

На Улан-Удэнском авиационном заводе началась реализация пилотного жилищного проекта Ростеха

На Улан-Удэнском авиационном заводе холдинга «Вертолеты России» началась реализация пилотного проекта в рамках жилищной программы Ростех

Фото stehmash.ru

Участниками программы могут стать квалифицированные специалисты наиболее востребованных профессий, нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Предприятие на эти цели выделило около 6 миллионов рублей.

На предприятии прошли собрания–консультации проектной комиссии с работниками У-УАЗ, претендующими на участие в программе. Комиссии предстоит обработать более 150 заявок работников, подавших заявления и предоставивших необходимые документы, рассчитать индивидуальный коэффициент каждого работника, составить рейтинг согласно этому коэффициенту. В результате анализа объема потребностей работников будет сформирован бюджет проекта на следующий год.

«Жилищная программа Ростеха призвана стать основой кадрового обеспечения современного промышленного производства. Она направлена на поощрение и мотивацию необходимых предприятию специалистов. УУАЗ одним из первых запустил эту программу», – отметил управляющий директор Улан-Удэнского авиационного завода Леонид Белых.

Целью жилищной программы Госкорпорации Ростех является привлечение и поддержка квалифицированных специалистов, повышение социальной стабильности в трудовых коллективах, а также мотивация работников к повышению эффективности и производительности труда. Приоритетность и очередность предоставления корпоративной поддержки определяется на основании индивидуального рейтинга работника, рассчитанного по специальной методике, учитывающей пять коэффициентов: профессиональную квалификацию, стаж работы, соотношение ежемесячного дохода и ежемесячных платежей по ипотечному кредиту, арендных и коммунальных платежей.

Заявки на участие в программе собираются по трем направлениям: субсидирование первоначального взноса по ипотечному кредиту, полное или частичное возмещение процентов по ипотеке, компенсация аренды жилья и коммунальных платежей. Сумма субсидии будет зависеть от рейтинга, дохода и подтвержденного объема необходимой корпоративной поддержки.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях