Байкал
1564

Гора на Байкале вошла в рейтинг самых популярных курортов

Горнолыжный курорт на Байкале оказался на 9 месте в рейтинге он-лайн бронирования отелей

Фото russianstock.ru

Рейтинг горнолыжных курортов составил сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru. По данным рейтинга, спрос на отдых на российских горнолыжных курортах вырос в полтора раза по сравнению с прошлым годом. Причиной этому стало то, что зимний отдых в России обойдется предстоящей зимой в два раза дешевле, чем за рубежом.

В десятку самых популярных российских горнолыжных курортов вошли курорты на Северном Кавказе и Южном Урале, а также в Заполярье и Алтайском крае.

Топ-10 горнолыжных курортов России (по популярности у самостоятельных туристов):

Красная Поляна (Сочи, Краснодарский край) Шерегеш (Кемеровская область) Абзаково (Башкирия) Домбай (Карачаево-Черкесия) Приэльбрусье (Кабардино-Балкария) Завьялиха (Челябинская область) Бобровый Лог (Красноярский край) Большой Вудъявр (Мурманская область) Гора Соболиная (Иркутская область) Белокуриха (Алтайский край)

По данным Oktogo.ru, самыми бюджетными курортами для зимнего отдыха в России являются Белокуриха и Шерегеш, где отдых обойдется в среднем в 2 700 рублей в день, а самыми дорогими - курорты Подмосковья (более 5 тысяч рублей в день). При подсчете бюджета отдыха на курорте на один день учитывалась стоимость проживания в недорогом отеле, ски-пасса и обеда в кафе.

В Красной Поляне бюджет отдыха составит 4 600 рублей в день, в Абзаково - 3 100 рублей, на Домбае - 4 200 рублей, в Приэльбрусье - 3 800 рублей, в Завьялихе - 3 300 рублей, в Бобровом Логе - 3 700 рублей, в Большом Вудъявре - 3 500 рублей, на Горе Соболиной - 3 600 рублей.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях