Общество
1910

Цена за проезд в электричке в Бурятии снижена почти в три раза

За первые десять километров жители республики будут платить 38 рублей вместо 107

Фото russianstock.ru

Об этом накануне сообщили в Байкальской пригородной пассажирской компании. Решение о снижении стоимости проезда в электропоездах было принято 6 октября, на заседании коллегии республиканской службы по тарифам (РСТ).

Так, тариф на перевозку в первой ценовой зоне (до 10 км) уменьшится в 2,8 раза и составит 38 рублей, в пятой ценовой зоне (до 50 км) – 101 рубль, в десятой – 191 рубль (вместо 286 и 542 рублей соответственно). А за 200 километров пути жители Бурятии будут платить 367 рублей.

Подробнее ознакомиться с новыми тарифами можно на официальном сайте Байкальской пригородной пассажирской компании.

Как пояснили infpol.ru в пресс-службе РСТ, компенсировать разницу между старыми и новыми ценами на проезд в пригородных поездах будут за счёт республиканского бюджета. Это обойдётся Бурятии почти в 15 миллионов рублей.

- В данный момент приказ РСТ с новыми тарифами на перевозку пассажиров в поездах пригородного сообщения проходит процедуру государственной регистрации. После официального опубликования он вступит в силу, – уточнили в РСТ.

Новые цены будут действовать как минимум до конца года. Отметим, ранее тема высоких тарифов на проезд в электричках не раз поднималась в СМИ, а жители районов республики, которым приходится пользоваться пригородными поездами, даже выходили на митинги с требованием эти тарифы снизить.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях