конкурс
1157

В Бурятии выбирают лучших волонтеров

Добровольцы получат ценные призы от властей республики

Награждение волонтеров состоится 9 октября в стенах Бурятского Госуниверситета. Как отметили организаторы мероприятия (комитет по молодежной политике РБ), главная цель конкурса - развитие волонтерства и формирование культуры добровольчества в республике. По итогам конкурса будут выявлены самые успешные лидеры в сфере добровольчества и наиболее эффективные инициативы и проекты.

- Участие в конкурсе принимают молодые люди, занимающиеся волонтерством, в возрасте от 14 до 30 лет, а также общественные объединения, осуществляющие деятельность по развитию волонтерства, добровольческие некоммерческие организации и объединения, инициативные добровольческие группы и отряды, - сообщили организаторы мероприятия.

Конкурс был проведен по трем направлениям: социальное, событийное добровольчество и волонтерство в честь 70-летия Победы. При этом в каждом направлении предусмотрено несколько номинаций.

В рамках первого тура экспертная комиссия приняла около 50 заявок и отобрала лучших участников. 9 октября победителей первого этапа ждет презентация и защита представленных волонтерских проектов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях