Общество
1542

Пожилые люди не остались без внимания

5 октября ГТК «Гэсэр» поздравил старшее поколение с Международным днём пожилых людей

Праздник начался с подомового обхода пожилых людей. Активное участие в мероприятии приняли студенты БГУ и учащиеся 33-й школы. Держа по два пакета подарков в руках, они пошли дарить маленькую радость пожилым людям.

Поднимаемся всей гурьбой к 74-летней пенсионерке, заслуженному учителю России, ветерану педагогического труда Тамаре Алексеевне Терентьевой.

- Проходите, ой как вас много, я думала, только ученики придут, - немного смутилась бывший завуч 33-й школы, увидев телевизионную камеру.

Тамара Алексеевна окончила педагогический институт имени Доржи Банзарова. Затем устроилась в школу, где проработала 45 лет учителем химии, вышла на пенсию пять лет назад. Но на месте бывший учитель не сидит, занимается репетиторством на дому.

- Работу свою я очень люблю и до сих пор имею связь с учениками. Когда приходят ко мне ребята, я всегда радуюсь. Они меня поздравляют, в самых разных регионах мои дети живут. Вот буквально перед вами позвонил Бадма Гармаев из Читы. Он мой ученик тоже, поздравил с Днём учителя. Я очень рада, - говорит ветеран педтруда.

Волонтёры-студенты и ученики поздравили на дому около 30-ти пожилых людей из числа наиболее социально уязвимых и тех, кто по тем или иным причинам не смог прийти на само торжество.

КОПИРАЙТ поздравили пожилых 3

В пять часов в банкетном зале ГТК «Гэсэр» открылся праздничный концерт для пожилых людей и ветеранов педтруда. На сцене выступили студенты БГУ и ученики из 33-й школы. Мероприятие закончилось праздничным фуршетом.

КОПИРАЙТ поздравили пожилых

- ГТК «Гэсэр» в рамках ребрендинга и улучшения наших услуг проводит серию таких социальных акций, направленных на поддержку малообеспеченных и в то же время значимых слоёв населения. В этот день мы объединили сразу два праздника: День пожилого человека и День учителя. Хотел бы поздравить от имени всего гостиничного комплекса всех бабушек, дедушек, учителей с этим замечательным праздником, - поздравил всех пожилых людей директор по маркетингу ГТК «Гэсэр» Арсалан Цыренов.

Помощь в проведении данного мероприятия оказал депутат Улан-Удэнского городского Совета пятого созыва Андрей Козулин.

- Каждый год мы совместно с региональной студенческой общественной организацией «Милосердие» поздравляем наших учителей, преподавателей-ветеранов на 9 Мая, на День пожилых людей и на День учителя. В этом году к нам с предложением о проведении совместной акции обратился ГТК «Гэсэр». И сегодня мы решили провести для пожилых людей вот такой вечер, - прокомментировал он.

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях