благотворительность
2781

Жители Бурятии помогли девочке, которая выпала из окна и нуждалась в срочном лечении

Более трёхсот улан-удэнцев перечислили деньги на благотворительный счет трёхлетней Миланы

фото vk.com

Буквально за три дня на счет трехлетней Миланочки поступило 170 тысяч рублей. Эти деньги пожертвовали жители Бурятии, потрясенные трагедией в семье Магдеевых.

Напомним, в конце июля этого года девочка выпала из окна на четвертом этаже. Мама оставила ребенка под присмотром сестры подруги, однако нянька отвлеклась буквально на 15 минут. Этих минут хватило для того, чтобы шустрая девочка самостоятельно залезла на подоконник и облокотилась об москитную сетку, которая не выдержала ее веса.
Две недели Милана находилась в коме, после стала медленно идти на поправку. Но сейчас для восстановления ей требуется операция в Москве, на которую у мамы ребенка нет средств.

Статья о том, что маленькой улан-удэнке нужна помощь, вышла на сайте infpol.ru 30 сентября. На тот момент из необходимых 250 тысяч рублей было собрано всего 80 тысяч рублей. Сегодня, 3 октября стало известно, что сбор закрыт – нужная сумма собрана. Об этом сообщила в социальных сетях мама девочки.

«Огромное всем спасибо...Нужная сумма на операцию моей Миланочке собрана! Ждём ответа от врачей!!!» - написала Кристина Магдеева в группе по сбору средств.

- Помогло около трёхсот человек, - рассказала она infpol.ru. - Люди помогали в меру своих возможностей - кто-то перечислял по сто рублей, кто-то - несколько тысяч, кто как мог.

 

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях