фильм
2241

Улан-Удэ превратится в Берлин

Киношники снимут Германию времен перестройки в столице Бурятии

Фото ecities.ru

Киностудия «Хуммун филмз» объявила кастинг для желающих сняться в массовке фильма «Последний вождь». Проект является российско-монгольским: в работе над ним принимает участие известный в Бурятии и за её пределами режиссёр Олег Юмов.

В центре сюжета картины «Последний вождь» – жизнь Монголии 1980-х годов, во времена перестройки. Основное место действия – Германия. Именно эти «немецкие сцены» монгольские кинематографисты почему-то решили отснять в Улан-Удэ.

Столица Бурятии «превратится» в ГДР 1987 года со 2 по 9 октября. Всем желающим предлагают поучаствовать в кастинге. Правда, к будущим актёрам предъявляются определённые требования.

- Фильм включает две массовые сцены. Первая – это приём посольства СССР в Берлине, – рассказал infpol.ru. – Для участия в ней требуется 60 мужчин и 40 женщин европейской внешности, часть – в возрасте от 35 до 40 лет, часть – от 50 лет до 60 лет.

Съёмки состоятся 5 октября в Русском драматическом театре с 17.00 до 23.00. Кроме того, жители Бурятии смогут почувствовать себя участниками уличных волнений в Берлине. Здесь есть ограничения не только по возрасту, но и по полу – 30 мужчин от 30 до 45 лет плюс ещё десять мужчин, которые сыграют полицейских ГДР. Съёмки этой сцены назначены на 9 октября, с 17.00 до 23.00, также в Русском драматическом театре.

Предварительный отбор проводится по фотографиям: их нужно отправить на адрес электронной почты mongolfilm@mail.ru (следует также указать ФИО и номер телефона) или по этой ссылке.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях