Общество
1832

Улан-Удэнский авиационный завод поздравил ветеранов с днем пожилого человека

Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ) холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) поздравил ветеранов с днем пожилого человека

Около 2 миллионов рублей было направлено на подарки пенсионерам, ранее работавшим на заводе.

День пожилого человека как знак признания огромнейшего вклада пожилых людей в формирование экономической, культурной и духовной основы корпоративной культуры отмечается на У-УАЗ с 2005 года. В этот день сотрудники производственных подразделений завода встретились с коллегами по цеху – нынешними пенсионерами, вручили им подарки, провели экскурсию по предприятию. Представители завода приняли активное участие в организации торжественного мероприятия в культурно-досуговом центре поселков Загорск и Восточный.

«Мы активно поощряем тесную связь подразделений предприятия со своими ветеранами. В нашем регионе особенно важна преемственность поколений. Заслуженные люди ежедневно передают свой опыт и любовь к авиастроению детям и внукам. Не случайно на заводе такое количество трудовых династий, составляющих основу коллектива», – подчеркнул управляющий директор У-УАЗ Леонид Белых.

Поддержка пожилых людей в сложных жизненных ситуациях, подарки и поздравления с праздником, финансовая помощь, организация мероприятий – обязательная часть работы действующего на предприятии Совета ветеранов. Кроме этого, Совет выпустил два тома Книги памяти, посвященной ушедшим на фронты Великой Отечественной войны работникам завода № 99. Наград районного, городского и республиканского уровня удостоен коллектив хора ветеранов авиационного завода.

1 ноября 2013 года вступило в силу положение о негосударственном пенсионном обеспечении (НПО). Оно призвано усилить социальную защищенность работников при выходе на пенсию и закрепить на У-УАЗ квалифицированные кадры.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях