дети
1954

В Улан-Удэ продолжается фотовыставка детей-сирот

Передвижная фотовыставка детей-сирот сейчас находится в ТРЦ Galaxy

Фото Юлии Плехановой

Фотовыставка открылась 28 августа и располагалась на Арбате. Сейчас она переехала до конца сентября в ТРЦ Galaxy. На ней представлены фотографии 30 детей-сирот, которые нуждаются в крепкой и дружной семье. Отметим, что дети на фотографиях относятся к «трудоустраиваемой» категории детей. Это дети-инвалиды, дети, являющиеся братьями и (или) сестрами, и дети старшего возраста.

Организатором данного мероприятия является РОО «Центр социальной защиты детей-сирот и детей с ограниченными возможностями «Справедливый мир». Фотовыставка организована в рамках социального проекта «Право ребенка на семью», субсидию на реализацию которого предоставило Минсоцзащиты РБ. Мероприятие должно просветить население о семейных формах устройства, о детях, оставшихся без попечения родителей, а также пропагандирует усыновление, опеку и попечительство.

Фотовыставка передвижная, и в последующем будет представлена в других торгово-развлекательных центрах Улан-Удэ, а также на вокзалах, музеях и иных местах массового пребывания людей.

Отметим, что проект уже обратил внимание местных горожан. Так в одном из социальных сетей улан-удэнец пишет: «Сегодня в торговом центре «Galaxy» увидел очень интересную фотовыставку - там дети, которым ищут семью, которые ждут родителей... Вот бы взяться всем и рассказать о них друзьям и знакомым, и тогда точно всем им найдутся любящие семьи».

Автор: Аюна Андреева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях