ГИБДД
2027

В Улан-Удэ провели тотальную проверку на дорогах

Госавтоинспекторы с судебными приставами арестовали 5 автомашин

Фото УГИБДД при МВД по РБ

Кроме того, было взыскано штрафов почти на сто пятьдесят тысяч рублей. Таким стали итоги совместного рейда на дорогах Бурятии Управления ГИБДД и службы судебных приставов. К массовой проверке водителей были привлечены сотрудники ОМОН и Управления уголовного розыска.

Рейд прошел в три этапа. С 16.00 до 20.00 проверяли водителей, уклоняющихся от добровольной уплаты штрафов за нарушение ПДД.

reidgai2

- Профилактическое мероприятие по выявлению должников проводилось в трех районах столицы Бурятии: на улице Борсоева, на проспекте Строителей и в поселке Загорск. В ходе проведения массовой проверки автомобилистов Управлением ФССП России по РБ за неуплату административных штрафов арестовано 5 единиц транспортных средств, а также взыскано денежных средств на сумму 144 000 рублей, - сообщили в УГИБДД по РБ.

С восьми часов вечера до полуночи шла «тотальная проверка» автомобилистов на выявление признаков опьянения. До 4 часов утра участники рейда патрулировали улицы Улан-Удэ с целью пресечь нарушения на дорогах и предупреждения дорожно-транспортных происшествий. Всего на дорогах столицы было выставлено 21 экипажей нарядов полиции.

- За время проведения рейда проверено и досмотрено 763 единицы транспорта, выявлено 279 нарушений ПДД. Из них 13 водителей в состоянии алкогольного опьянения, - подвели итоги в госавтоинспекции.

В УГИБДД отметили, что масштабные совместные рейды силовиков будут продолжаться.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях