дети
1805

В Улан-Удэ полиция наградила отважных подростков

Юные герои помогли задержать подозреваемого в жестоком преступлении

Фото с сайта 03.mvd.ru

Infpol.ru расказывал о смелом поступке 15-летних улан-удэнцев. Все они сверстники, но учатся в разных школах города. Один из ребят - студент колледжа.

Вечером 23 августа они стали свидетелями хладнокровного избиения 50-летнего мужчины. Проходя мимо дома по улице Краснофлотская они увидели, что на детской площадке молодой человек избивает лежащего на земле мужчину. Ребята подбежали к пострадавшему, который лежал весь окровавленный и еще был жив. Школьники вызвали скорую помощь. До прибытия врачей с мужчиной находились девочки. А их друзья стали вызывать полицию. К сожалению, еще до приезда врачей избитый мужчина скончался на глазах у подростков. Прибывшим полицейским ребята указали на подозреваемого в убийстве, который был немедленно задержан.

Торжественная церемония награждения прошла в Управлении МВД России по Улан-Удэ. Личный состав столичной полиции собрался поприветствовать отважных улан-удэнцев. Благодарственные письма, памятные подарки и букеты вручил руководитель УВД Владимир Казадаев.

- Вы - те люди, на которых все должны равняться. Благодаря вашей гражданской позиции в нашем городе жить будет спокойнее, - отметил глава улан-удэнской полиции.

geroi3

Благодарственные письма были вручены также и преподавателям ребят, за то что наставники сумели привить ребят человечное отношение. Умение быть неравнодушными к чужой беде.

- О том, что нас наградят нам сказали два дня назад. Честно говоря, было неожиданно, - говорит одна из юных героинь учащаяся 9 класса школы № 18 Александра Франтенко. – И, наверное, не нужно было нам подарков. Я считаю, на нашем месте так поступил бы каждый.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях