Общество
1702

В Улан-Удэ с утра не работали светофоры

На одной из самых оживленных трасс столицы Бурятии образовался транспортный коллапс

Фото Юлии Плехановой

Утром 17 сентября в районе остановки «Элеватор» не работали светофоры. Из-за этого в районе проспекта 50-летия Октября возникла большая «пробка».

elevator1709 3

По словам водителей, проезжавших в утреннее время в районе Элеватора, движение в том районе «просто встало».

- Пробку невозможно было объехать. Здесь же всегда проезжает много машин. Светофор не работал, когда исчезнет пробка по проспекту, куда смотрят власти города? – возмущается один из водителей.

elevator1709 2

elevator1709 1

elevator1709 4

elevator1709 5

Отметим, что 4 июня этого года схема движения транспорта по проспекту 50-летия Октября кардинально изменилась с установкой светофоров и запрещением поворотов в нескольких местах. Сейчас запрещен поворот направо на улицу Революции 1905 года при движении вниз с Октября. На столбе на площади Комсомольской появился соответствующий знак. Ближе к улице Революции 1905 года установлены знаки, запрещающие поворот направо, и «кирпич». С 7 утра продлен запрет поворота налево на улицу Гагарина со стороны Октября и при движении с площади Советов.

Также запрещается двигаться налево со стороны улицы Цивилева вниз к развязке с 7 утра до 8 вечера. В этом же месте запрещен поворот через трамвайные пути.

- Цель мероприятий – повышение пропускной способности пр. 50-летия Октября за счет средств организации дорожного движения. Мы провели подготовку к эксперименту посредством регулирования дорожного движения на ул. Ботанической, Лимонова и пл. Комсомольской. Здесь мы применили возможность регулирования дорожного движения светофорами, - сообщал infpol.ru ранее начальник отдела организации дорожного движения администрации Улан-Удэ Михаил Игумнов.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях