Москва
2691

Бурятское землячество в Москве устраивает встречу-игру для первокурсников

На мероприятие приглашаются студенты, которые в этом году поступили в столичные вузы

Фото vk.com

Московское представительство Ассоциации молодежных объединений Бурятии в очередной раз проведет для московских студентов проект - акцию посвящения первокурсников «Сундук предков».

«Сундук предков» - это состязание в уме, ловкости, сметливости и удаче, воспитание командного духа и укрепление братских связей с другими народами.

Впервые акцию провели в сентябре 2008 года, чтобы облегчить первокурсникам из этнической Бурятии процесс вхождения в московскую диаспору. С 2009-го года проект получил новое развитие и стал проводиться среди первокурсников не только Бурятии, но и Тывы, Монголии, Якутии, Калмыкии, Казахстана, Алтая и Хакасии.

- Условия участия просты: если вы молоды, умны, сильны и красивы – добро пожаловать на «Сундук предков». С собой надо захватить: теплую одежду, пару первокурсников, несколько бутербродов и много-много позитива. Ну, и символические 150 рублей в качестве взноса за всякие там организационные мелочи, - сообщают в соцсетях организаторы.

Мероприятие состоится в Тропаревском лесопарке. Предварительный сбор и регистрация участников - у Макдоналдса на м. Юго-Западная. Подробная информация здесь. 

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях