лес
1263

В Бурятии все крупные очаги пожаров локализованы

На утро 11 сентября на контроле у оперативного штаба находится 1 действующий и 11 локализованных очагов. Их общая площадь составляет около 55 тысяч га

Фото russianstock.ru

- Площадь единственного действующего очага в Баргузинском районе республики составляет 1 га. Остальные очаги на общей площади более 54,8 тысяч га локализованы объединенными силами лесной охраны региона, Рослесхоза, местных жителей и арендаторов. Сейчас все силы прилагаются для скорейшей ликвидации всех локализованных очагов, - сообщили в пресс-службе лесхоза Бурятии.

Пожары зарегистрированы в Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Баргузинском районах, Забайкальском нацпарке, Баргузинском заповеднике.

- За прошедшие сутки лесные пожарные потушили 2 очага на общей площади около 4,5 тысяч га в Кабанском районе и в пригороде Улан-Удэ. О пожаре в Улан-Удэнском городском лесничестве сообщил бдительный местный житель. Он обратился на телефон доверия Региональной диспетчерской службы (83012) 20-44-44 и благодаря ему пожар потушили на минимальной площади в 0,01 га, - рассказали в лесхозе.

Тушение пожаров по республике в настоящий момент осуществляют около 600 сотрудников федеральной и межрегиональной группировок Рослесхоза, работники лесной службы республики и арендаторы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях