фестиваль
1703

Киноленте режиссера из Бурятии признана лучшим авторским фильмом

Картина Марии Гуськовой получила премию на Московском международном кинофестивале «Будем жить!»

Фото с личной страницы М. Гуськовой в Facebook

IV Московский молодёжный кинофестиваль «Будем жить!» проходил с 4 по 7 сентября в рамках празднования Дня города. Организаторы киносмотра – Союз кинематографистов России совместно с Московским отделением и Молодёжным центром Союза кинематографистов России при поддержке правительства Москвы. Жюри фестиваля возглавлял режиссёр и продюсер Джаник Файзиев, а помогали ему оператор Игорь Гринякин, сценарист Юрий Коротков, актриса Анна Чурина и актёр Игорь Жижикин, сообщает FilmPro.

Были вручены премии за лучшую режиссуру и лучшую женскую роль (Инга Оболдина). Награды за лучшую мужскую роль был удостоен Евгений Морозов, сыгравший в поставленной им картине «Мужское». Премия за лучший сценарий досталась Максиму Максимову («Одинокие души микробов»), а награда за лучшую операторскую работу - Илье Кондратьеву и Дмитрию Полякову («Дар»). Приз зрительских симпатий (по итогам «уровня шума») и специальный приз от президента фестиваля Евгения Герасимова (100 тыс. рублей) были присуждены фильму Сергея Кузнецова «Шоу века».

Премией отметили и «Возвращение Эркина» режиссера из Бурятии Марии Гуськовой.

m guskova diplom

- «Возвращение Эркина» - лучший авторский фильм! Огромное спасибо фестивалю и искренние поздравления моей прекрасной команде!, – написала на своей странице в Facebook Мария.



Напомним, что ее короткометражная работа «Возвращение Эркина» - одна из немногих российских картин, пробившихся на престижные кинофестивали в Канны и «Кинотавр». В Каннах история о бывшем заключенном завоевала «бронзу» в программе студенческих работ Cinefondation. На открытом российском фестивале «Возвращение Эркина» отметили дипломом «За лаконизм формы и глубину содержания».



Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях