Общество
2109

C Днем рождения Улан-Удэ поздравили гости из КНР, Монголии, Новосибирска, Читы и Нерюнгри

Мэр Улан-Удэ Александр Голков в День города встретился с членами делегаций зарубежных городов-побратимов, городов регионов России, сельских районов Бурятии

Фото управления по информационной политике

По традиции делегации из городов-побратимов приезжают в Улан-Удэ накануне празднования Дня города.

На праздник прибыли генеральный консул КНР в Иркутске господин Го Чжицзюнь, генеральный консул Республики Корея в Иркутске господин Пак Чон Нам, делегации из Маньчжурии, Хулунбуира (Автономного района Внутренней Монголии КНР), из Читы, Новосибирска, Нерюнгри, а также сельские районы Республики Бурятия.

- В рамках празднования Дня города мы стараемся, чтобы жителям Улан-Удэ надолго запомнился этот праздник. Я уверен, что этот день подарит всем хорошее настроение, побратимские связи между Улан-Удэ и другими городами будут развиваться и укрепляться. Надеюсь, что наши встречи станут происходить чаще, - обратился мэр к гостям.

С приветственным словом выступил генконсул КНР в Иркутске Го Чжицзюнь.

- Мне очень приятно находиться на сегодняшнем празднике. Улан-Удэ обладает древней историей и богатыми традициями. Каждый раз по приезду в Улан-Удэ я вижу, что город развивается. Сегодня мы подписали соглашение о побратимских отношениях между Улан-Удэ и Хулунбуиром. Я уверен, что вместе мы достигнем больших успехов, - сказал генеральный консул КНР.

Мэр Читы Анатолий Михалев отметил, что Улан-Удэ постоянно преображается и становится все краше:

- Если взглянуть на фото старого Верхнеудинска и сегодняшнего Улан-Удэ, город невозможно узнать. Сегодня Улан-Удэ заслуженно является столицей солнечной Бурятии, современным центром субъекта федерации и люди с удовольствием сюда приезжают, не только для туризма, но и бизнеса. От имени всех читинцев поздравляю с Днем города. Улан-Удэ будет настоящим бриллиантом в короне нашего государства.

Заммэра города Хулунбуир Ню Чженшень также выступил с приветственным словом и подарил Александру Голкову книгу «Я воевал с самураем».

mer

Мэр Улан-Удэ поблагодарил за подарок.

- Эта книга – большой подарок. Основана на документальных событиях, о сражениях на Восточном фронте, написана Даши Иринчеевым и издана на русском и китайском языках, - прокомментировал Александр Голков.

Глава Калининского района г. Новосибирск Герман Шатула назвал столицу Бурятии перспективным городом.

- Новосибирск и Улан-Удэ связывают глубокие исторические, территориальные корни. Мы живем и трудимся в одних условиях. У нас одни проблемы, одни задачи. Мы готовы помочь вашему городу в решении любых вопросов. Сегодня Улан-Удэ – один из самых перспективных городов.

С поздравлениями выступили также главы районов Бурятии.

Александр Голков в ответном слова пообещал продолжать плодотворную работу по развитию Улан-Удэ.

- Благодарю всех за теплые слова в адрес нашего города. Благодарю всех своих коллег, которые каждый день работают над благоустройством города. Сегодня мы выезжали в родильный дом и приветствовали младенцев, родившихся в День города – это 11 новых горожан. Вчера родилось 39 человек. До конца года надо сдать 8002 места, чтобы выполнить указ президента РФ. В одиночку, без нашего муниципального сообщества эти задачи не решить. Поэтому впереди еще много работы, - отметил мэр города.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях