мэр
2648

В День города полностью изменят движение транспорта в центре Улан-Удэ

Помимо площади Советов, перекроют и улицы в районе Гостиных рядов

Фото russianstock.ru

Днем 5 сентября улицы в районе площади Революции и Гостиных рядов будут закрыты для движения.

- С 14:00 до 16:00 в связи с проведением праздничных мероприятий улицы Кирова, Ленина, Коммунистическая будут закрыты для личного автотранспорта, - сообщила пресс-служба мэрии.

Кроме того, возможно изменение схемы автобусных маршрутов, проходящих мимо площади Революции. В этом случае автобусы в направлении Октябрьского района будут следовать по улицам Банзарова и Набережная.

Напомним, что ранее стало известно о том, что 5 сентября с 10:00 будет закрыта для автомобилистов и главная площадь столицы Бурятии. Въезд для маршруток и автобусов ограничат с 18.00 – в этом время начнётся праздничный концерт, посвящённый Дню города. Таким образом, вечером 5 сентября улицы Ленина, Ербанова, Сухэ-Батора и Советская будут закрыты для всех транспортных средств. Будет организовано движение в объезд по Смолина и Борсоева.

Напомним так же, что в День города, 5 сентября, работу автомобильного пассажирского транспорта продлят до часа ночи. Поле праздничного фейерверка на улице Сухэ-Батора, проспекте Победы, Мемориале Победы, Гостиных рядах и площади Банзарова горожан будут ожидать автобусы большой и средней вместимости.

- Кроме этого, по всем маршрутам, путь следования которых пролегает через центр города, будут курсировать не менее 10 единиц пассажирского транспорта. Всего предполагается задействовать около 400 автобусов различной вместимости, – сообщили в Управлении транспорта и связи администрации Улан-Удэ. – С 22.00 до полуночи на трамвайных маршрутах № 1, 2, 4 будут работать по три трамвайных вагона.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях