КВН
3420

Московское жюри: «Давно не было такой смешной команды из Бурятии»

Юмористы из Бурятии вновь выступили на Первом канале

Скриншот с YouTube / канал "Смотрим КВН"

29 августа в эфир вышла вторая игра 1/2 финала с участием сборной республики «Хара Морин». По итогам выступления зрители и болельщики хлопали нашей команде стоя. В результате первого тура наша сборная получала максимальное количество баллов.

А соперники были серьезными. Наши ребята состязались в остроумии и находчивости с лучшими командами сезона Премьер-лиги – «Доброжелательный роман» из Санкт-Петербурга, «Город развлечений» (Суханово Парк), «Всё серьёзно» (Кемерово) и сборной Высшей школы экономики (Москва). А теперь о самой игре.

- Республику Бурятия с присущим колоритом и прочими фишками представляет команда КВН «Хара Морин», – так объявил в начале игры сборную Бурятии Александр Масляков-младший.



Наши юмористы тут же поприветствовали зрителей.

- Здравствуйте, дорогие друзья! Сейчас перед вами стоят девять бурятов в московской пропиской. Но это в далёком будущем. Далёком-далёком-далёком будущем. Хоть бы, хоть бы, хоть бы! – дружно скрестили пальцы весёлые и находчивые.

И сразу же заявили, что готовы абсолютно на всё, лишь бы попасть в финал – даже на «подкуп жюри, шантаж и физическую силу». И начали старательно это доказывать. «Компрометирующие фото» в квартире члена жюри Айдара Гараева, «несостоявшиеся» каратисты, «самураи» на выпускном, ЕГЭ по физкультуре – в своем приветствии бурятские кавээнщики продемонстрировали уже полюбившийся публике «традиционный азиатский юмор». А ещё спели и станцевали. Не обошлось и без измен и семейных раздоров. Так, участница команды, «отчаявшись», была готова поцеловать одного из членов жюри и пожертвовать отношениями с возлюбленным. И всё это – ради команды. Правда, вскоре об этом она пожалела.

- Ну почему у нас, русских баб, всегда так? Любишь одного, а целуешь другого?

- Ну почему всегда у нас, у бурятских мужиков, так? Вот только ей кольцо обручальное купил...

- Какое кольцо? – насторожилась провинившаяся возлюбленная.

- Такое кольцо! Дорогое! С бриллиантом! Я, между прочим, ради него почку заложил!

- Это моя почка была! – вмешался в ссору «хозяин» почки.

- Верну я!

- И глаз верни!

- Зачем тебе третий глаз?

- Но он же был!

- Да верну, верну!

Или:

- Овца!

- Мне никто никогда не говорил таких слов...

- Здесь, наверное, нужно объяснить... Просто у нас в Бурятии овца – это очень милое животное. Ну, например, как котёнок. Или кальмар...

По завершении выступления «Хара Морин» зрители и болельщики хлопали стоя. По итогам первого тура наша сборная получала максимальное количество баллов – 5.

Помимо приветствия, игра в полуфинале включала ещё один номер – импровизацию. Первыми на сцену вышли юмористы из Бурятии.

- Дорогие друзья, мы уверены, что команда КВН «Хара Морин» просто обязана пройти в финал, потому что у нас к нему уже готово самое яркое и незабываемое выступление.

Ребята подошли к заданию второго тура оригинально – показали «анонс» финального выступления: будут сорваны все маски, один из участников команды покажет «своё истинное лицо», а в отношениях неразлучных влюблённых – Татьяны и Чимита – «будет ещё больше дикой и необузданной страсти». Раскроется и главная тайна – кто пишет все шутки для команды.

В импровизации «Хара Морин» вновь заработала высший балл и стала, таким образом, лучшей среди финалистов: команда «Доброжелательный роман» набрала 9,8 баллов, «Город развлечений» – 9,9.

Игру наших юмористов высоко оценил член жюри Айдар Гараев.

- Я очень сильно соскучился по бурятскому КВН! Давненько не было такой смешной команды из Бурятии, – отметил он.

Добавим, несмотря на финансовые трудности и отказ властей оказать помощь для поездки в Москву  ребята всё-таки попали на игру в финал. Решающая схватка состоится 4 сентября, в ММЦ «Планета КВН». Сейчас сборная набирает болельщиков.

- Нам нужны громкие, отчаянные, весёлые и преданные болельщики, – написал на свое страничке «ВКонтакте» директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов.



Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях