лес
1652

В воздухе Улан-Удэ выявлено превышение диоксида азота

В 9 из 67 проб воздуха превышен предельно-допустимые концентрации вредных веществ

Фото Александра Гармаева

Результаты очередного мониторинга атмосферы сообщило Управление Роспотребнадзора по Бурятии.

26 августа в Улан-Удэ, Прибайкальском, Кабанском, Баргузинском, Заиграевском и Северобайкальском районах исследовано 67 проб атмосферного воздуха на содержание взвешенных веществ, оксида углерода, диоксида азота. В 9 пробах установлено превышение предельно-допустимых концентраций.

- В 4-х пробах обнаружено превышение по диоксиду азота в 1,3 – 1,4 раза (это п. Заречный и площадь Советов в Улан-Удэ, п. Горный, местность «Байкальский прибой». В 5 пробах превышение по взвешенным веществам в 1-2 раза (с. Гремячинск, «Байкальский прибой», п. Горный, с. Елань, с. Закалтус).

Содержание загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Баргузинского, Заиграевского и Северобайкальского районов не превышает предельно-допустимых концентраций.

- По состоянию на 27 августа на территории республики продолжают функционировать 3 летних оздоровительных учреждения. Качество атмосферного воздуха там соответствует гигиеническим нормативам. Осуществляется контроль качества воздуха в селе Энхалук - в связи с проведением VI Международных детских спортивных игр. Там было исследовано 6 проб. Содержание диоксида азота, оксида углерода, взвешенных веществ в пределах предельно-допустимых концентраций, - сообщила пресс-служба правительства Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях