Дом
2903

Сирота из Бурятии, история которого тронула россиян, идет на поправку

Несмотря на то, что множество семей хотят усыновить Аюра, пока он по-прежнему в детском доме

Фото из социальных сетей

Напомним, история годовалого малыша из Бурятии стала известна в июне этого года. Аюр – сирота. Мама отказалась от него сразу после рождения, и до поездки в Москву он жил в детском доме. В столицу России ребенка привезли в критическом состоянии – ему срочно требовалась пересадка печени.

Мальчику сделали операцию, но врачи-трансплантологи, чувствуя свою ответственность за жизнь малыша, не смогли отправить его обратно в Бурятию. Сейчас ребенок живет в детском доме в Санкт-Петербурге, где за ним ухаживают люди, которые уже сталкивались с таким же диагнозом. Врачи рассказали об Аюре российским СМИ, и отклик последовал незамедлительно – более 30 семей из разных городов России и стран мира изъявили готовность усыновить мальчика.

ayur popravkanew2

Как рассказали infpol.ru волонтеры, сейчас малыш продолжает идти на поправку. Это видно и из фотографий, которые они прислали – щечки ребенка заметно округлились, сам он подрос, по сравнению с предыдущими снимками. Неизменной остается только обаятельная улыбка Аюра, которая так тронула сердца многих людей.

- У нашего малыша все хорошо, о нем нежно заботятся, - рассказала Наталья Чурганова, волонтер благотворительного фонда «Добрый слон». – Семьи пока нет...Но летом всегда затишье, ближе к осени ждем «новую волну».

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях