Интернет
1600

Налоговики Бурятии предупредили о мошенниках

Письма от «налоговой службы» содержат вирус

Фото russianstock.ru

На днях некоторые компании Бурятии получили по электронной почте письма от налоговой службы о наличие задолженности. Письма содержат ссылку «Посмотреть задолженность можно тут». Однако ссылка является вредоносной. Одновременно налоговыми органами по Республике Бурятия был принят ряд обращений граждан, которые также сообщали о получении по электронной почте подобных сообщений.

Как выяснилось, налоговые службы никаких электронных сообщений не рассылали. В случае задолженностей, руководители предприятий извещаются лично, либо заказным письмом, а никак не электронным.

- Налоговые органы не производят извещения граждан и организаций о задолженности путем рассылок по электронной почте. Обращаем внимание, что получаемые гражданами ложные уведомления о задолженности не соответствуют требованиям налогового кодекса ни по форме, ни по содержанию. Налоговая служба призывает граждан быть внимательными и не исполнять требования, содержащиеся в ложных уведомлениях, рассылаемых по электронной почте, - сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Бурятия.

Кроме того, налоговики напоминают, что получение подобного сообщения служит основанием для обращения в правоохранительные органы.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях