лес
2380

В Бурятию на борьбу с пожарами стягивают «лесной спецназ» со всей России

В республику вновь переброшены дополнительные силы лесной охраны

Фото с сайта mchs.gov.ru

Лесные пожарные из Якутии и Амурской области прибыли в Бурятию для тушения возгораний на землях «Заповедного Подлеморья».

- Накануне спецборт из Якутии доставил 25 парашютистов-десантников, которые незамедлительно выехали к месту назначения. В 6 утра по местному времени второй спецборт доставил амурчан. Таким образом, группировка лесного спецназа в Бурятии достигла 900 человек, - сообщает пресс-служба правительства республики.

Ранее на подмогу лесникам Бурятии прибыли лесные пожарные из Красноярского, Забайкальского края, Хакасии, городов Москва, Томск, Омск. На сегодня численность сил, работающих на ликвидации очагов, приближается к 2000 человек.

Оперативная ситуация на утро 21 августа такова. На контроле оперативного штаба находятся 36 возгораний на площади около 77 тысяч га. 9 очагов локализованы.

- Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Тарбагатайском, Кабанском, Прибайкальском, Хоринском, Курумканском, Северо-Байкальском районах, в Забайкальском нацпарке, Баргузинском, Джергинском заповедниках, - сообщила пресс-служба правительства.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях