Байкал
1320

В Забайкалье начались российско-монгольские учения

На полигоне Цугол прошла церемония открытия маневров «Селенга-2015»

Фото sdelanounas.ru

Впервые на учебно-тренировочном комплексе Восточного военного округа (ВВО) Цугол состоялась церемония открытия совместного российско-монгольского учения «Селенга-2015». В ходе торжественного мероприятия были подняты государственные флаги и исполнены гимны государств-участников.

Затем подразделения отдельного танкового соединения Восточного военного округа (ВВО) и вооруженных сил Монголии приступили к подготовке боевой техники к тренировке по преодолению водной преграды.

- Проведены необходимые инструктажи экипажей танков и БМП, герметизация боевой техники. Инженерными подразделениями общевойскового объединения, дислоцированного в Забайкалье, для форсирования подготовлен участок реки Онон, - сообщает пресс-служба Минобороны России.

Напомним, что учения «Селенга-2015» проходят на полигоне Цугол с 18 августа и продлятся до 26 августа текущего года. К учениям привлечено около 850 военнослужащих с обеих сторон.

- От Восточного военного округа задействовано около 90 единиц вооружения и военной техники , в том числе штурмовики Су-25, вертолеты Ми-8 АМТШ, Ми-24. От вооруженных сил Монголии принимает участие батальонная тактическая группа, боевые машины пехоты, бронетранспортеры, танки-Т-72, РСЗО «Град», минометы, - сообщает Минобороны России.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях