Чита
2342

В Чите появились добрые граффити

Столицу Забайкалья украсили детскими рисунками

Фото с сайта zabmedia.ru

Фасады нескольких домов на улицах Читы профессиональные художники украсили добрыми граффити, рисунки для которых придумали воспитанники детских домов. Создание таких арт-объектов - это один из этапов масштабной программы «Растим добро».

- В начале года в детских домах Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону прошли арт-классы по рисованию. На них детям было предложено придумать и нарисовать собственных персонажей, олицетворяющих добро, заботу и любовь. Работы получились поистине уникальные: светлые, искренние, в каждой – частичка детской души. Подобные арт-классы не только помогают детям раскрыть внутренний талант, но и дают возможность раскрепоститься, научиться выражать себя и свои идеи через творчество, - рассказал ИА «Забмедиа» один из организаторов мероприятия Артем Трембач.

Рисунки были выставлены на всеобщее голосование на сайте проекта. Произведения, получившие наибольшее количество голосов, стали появляться в виде граффити на фасадах зданий в самых активных городах.

Добрые герои уже «поселились» в Ростове-на-Дону, Кемерово, Краснодаре, Белгороде, Красноярске, Астрахани, Волгограде, Казани и Екатеринбурге. Чита также не стала исключением. На улицах горда появились добрые и светлые рисунки.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях