алкоголь
1543

В Иркутске будут сносить ларьки, незаконно торгующие спиртным

Нестационарные киоски, незаконно торгующие спиртным, будут сносить в Иркутске

О такой мере борьбы с нелегальным алкоголем объявил глава Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с представителями правоохранительных органов. Вопрос о противодействии суррогату на территории города был поднят председателем думы Иркутска Ириной Ежовой. Она отметила, что жители, обращающиеся к своим депутатам, называют конкретные торговые павильоны и кафе, торгующие дешёвым алкоголем сомнительного качества. В свою очередь мэр Иркутска Дмитрий Бердников рекомендовал представителям полиции предоставить список торговых предприятий Иркутска, которые неоднократно попадались на незаконной продаже алкоголя в администрацию города, сообщает ИА «Байкал24».

- В договоре аренды земельного участка под временное торговое сооружение четко указано: при неоднократном нарушении условий договора либо законодательства РФ, договор расторгается администрацией города в одностороннем порядке. На основании предоставленной информации, мы расторгнем договоры аренды с такими предпринимателями. И их места будут исключены из дислокации временных торговых сооружений, - заявил Дмитрий Бердников.

Что касается стационарных торговых точек и заведений общепита, то мэр Иркутска поручил сотрудникам администрации проработать возможные меры по прекращению деятельности данных заведений на территории города.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях