лес
1404

За сутки в Бурятии ликвидировано 10 лесных пожаров

Еще 14 возгораний в тайге локализованы

Фото из архива infpol.ru

За прошедшие сутки лесной охраной ликвидировано 10 очагов лесных пожаров на общей площади около 6,5 тысяч га в 9 районах республики.

- Потушен крупный очаг в Заиграевском районе на общей площади 3,5 тысяч га, - сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства (РАЛХ).

Еще 14 очагов на общей площади свыше 7 тысяч га локализованы. Тем не менее, ситуация остается очень сложной. На утро 13 августа в Бурятии зарегистрировано 62 пожара на общей площади около 84 тысяч га.

- Пожары зарегистрированы в Баргузинском, Кабанском, Курумканском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Заиграевском, Иволгинском, Кижингинском, Тарбагатайском, Хоринском, Мухоршибирском районах, в Забайкальском национальном парке, в Джергинском заповеднике, на землях Улан-Удэнского военного лесничества (Заиграевский район), - сообщает РАЛХ.

За прошедшие сутки было обнаружено 7 новых очагов. В том числе, новые пожары обнаружены в Забайкальском национальном парке и Джергинском заповеднике, которые возникли из-за гроз.

Всего, с начала этого пожароопасного сезона в Бурятии было зарегистрировано 1372 поджара на общей площади более 422 тысяч га. В прошлом году на эту же дату было 952 лесных пожара. Их площадь составляла всего 95 тысяч га.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях