Общество
5522

Группу «Ревизорро» пинками выгнали из кафе

Елена Летучая рискнула провести проверку, невзирая на угрозы и мат владельцев

Скриншот с YouTube / канал "Комсомольская Правда"

Infpol.ru продолжает следить за, так сказать, приключениями программы «Ревизорро». Напомним, что Елена Летучая со своей командой в мае этого года приезжала в Улан-Удэ с проверкой качества работы отелей и ресторанов. Ажиотаж среди поклонников теледива вызвала невиданный. Однако сами проверки обошлись без происшествий – в заведения ее пускали, на вопросы отвечали, выгнать не пытались.

А вот граждане Салехарда, не в пример дружелюбным жителям столицы Бурятии, устроили съемочной группе канала «Пятница» настоящую «бойню».

В административном центре Ямало-Ненецкого автономного округа в кафе «Виктория» несмотря на мат и угрозы со стороны владельцев заведения, Летучая в сопровождении двух операторов начала традиционную проверку.

Когда съемочная группа дошла до туалета, терпение работников кафе лопнуло. Повара, охранники, владелец ресторана и даже его жена буквально пинками выгнали телевизионщиков на улицу, после чего набросились на них с кулаками, пытаясь отобрать камеры. Не помогло даже присутствие полиции. В распоряжении «Комсомолки» оказалось видео нападения и драки.

- Выявление правды всегда связано с риском, и я взяла на себя это нелегкое дело, не жалуюсь. Надеюсь, что хотя бы сейчас сотрудники правоохранительных органов будут работать, и виновные в избиении и порче имущества будут наказаны! – заявила Лена Летучая, которая с завидной регулярностью сталкивается с неадекватным поведением в заведениях общепита. Причем это стало происходить настолько часто, что журналисты начали подозревать команду «Ревизорро» в постановочных скандалах.

Как бы то ни было, продюсеры программы уже подали заявление в полицию и теперь ждут окончания проверки. Правоохранительные органы, в свою очередь, изъяли записи с телекамер - для изучения обстоятельств случившегося, сообщает «КП».



Напомним, что в июле произошло еще одно нападение на съемочную группу «Ревизорро» - в Мурманской области.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях