дети
2425

В Улан-Удэ лишают родительских прав маму девочки, чьи синяки возмутили горожан

В данный момент ребенок находится у тети, с девочкой все нормально

Фото из социальных сетей

Напомним, шокирующий снимок очень худенькой и чумазой девочки с большим синяком под глазом был опубликован в популярном паблике «Аноним 03». Автор сообщения возмущался тем, что ребенок находится в очевидно плохих условиях. Несмотря на плохую погоду, девочка была одета очень легко, волосы ее были обриты, а на лице – большой синяк. Сам ребенок сказал, что синяк у нее от падения в ванной.

Сразу же после появившегося в соцсетях сообщения, девочку стали разыскивать инспекторы ПДН и специалисты органов опеки. Как оказалось, какое-то время назад девочка действительно находилась в опасных условиях, но из той семьи ее изъяли и сейчас у нее все хорошо.

- Мама девочки злоупотребляет алкоголем, ведет асоциальный образ жизни. В середине июля начался процесс по лишению родительских прав. Временно опеку над ребенком оформила двоюродная сестра матери. Она живет с мужем, своих детей у них нет, поэтому в будущем они планируют удочерить девочку. Когда домой к ним пришли сотрудники ПДН и органов опеки, то увидели, что все вещи у ребенка есть. Просто в тот день девочка сама не захотела их надевать. Синяк действительно от падения в ванной. У ребенка педикулез. Им она заразилась, когда ее возили на один день к маме, там условия ужасные. Сейчас ее лечат. Она уже называет «мама» и «папа» свою приемную семью, - сообщили в пресс-службе Минсоцзащиты по РБ.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях