Общество
1704

В Улан-Удэ суд заставил управляющую компанию отремонтировать дома

«Управляшка» вела работы под присмотром приставов

Фото из архива infpol.ru

В Улан-Удэ управляющая компания под контролем судебных приставов провела текущий ремонт трех подъездов в доме по улице Комсомольская.

Для того, чтобы восстановить порядок в многоквартирном доме потребовалось вмешательство прокуратуры Железнодорожного района. Надзорный орган обратился в суд с требованием признать незаконным бездействие управляющей организации и устранить нарушения жилищного законодательства и правил предоставления коммунальных услуг.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав вынес требование об исполнении решения суда, а также предупреждение об уголовной ответственности. В связи с неисполнением в установленный срок судебного акта с организации был взыскан исполнительский сбор в размере 50 тысяч рублей, - сообщил начальник межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Алексей Иванов.

В итоге управляющая компания сделала ремонт в подъездах - оштукатурила и побелила потолки и стены, покрасила стеновые панели, оконные рамы, ограждения лестниц и тамбурные двери.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях