Интернет
1694

Жители Бурятии стали чаще обращаться к врачам, ходить в кино и сидеть в интернете

Объем платных услуг населению республики составил почти 14 с половиной млрд. рублей

Фото из архива infpol.ru

За январь-май 2015 года в Бурятии на 6% вырос объем медицинских услуг. Это не значит, что жители Бурятии стали больше болеть. Рост показателей связан с развитием негосударственных медицинских организаций, появлению новых видов платных услуг.

За этот период увеличился спрос и на услуги учреждений культуры. Это случилось, в том числе, и благодаря открытию в Улан-Удэ первого в Восточной Сибири IMAX-кинотеатра. Несмотря на высокую стоимость билета. Некоторые горожане и гости столицы Республики признаются, что ходили в новый кинотеатр как минимум два раза.

Кроме того, все больше жителей республики получает доступ к всемирной паутине: услуги связи возросли на 1,6%. Это связано с тем, что за 5 месяцев этого года увеличилось количество абонентов, использующих широкополосный доступ в Интернет. Отметим, у одного человека в среднем имеется два источника выхода в интернет, как правило, это стационарный компьютер дома либо на работе и мобильный телефон.

Вместе с тем, в Бурятии наблюдается снижение объемов транспортных, санаторно-оздоровительных услуг, а также услуг в сферах образования и физической культуры и спорта.

Автор: Анастасия Аюшеева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях